Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко и Путин еще раз встретятся до Нового года

Опубликовано: 26/12/2018 - 10:20
Лукашенко и Путин еще раз встретятся до Нового года

Президент России желает глубже вникнуть в суть белорусско-российских проблем, чтобы найти их решения. Поэтому президенты обеих стран договорились встретиться еще раз до Нового года.

Об этом сообщила пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт, сообщает БЕЛТА.

Прошедшие 25 декабря переговоры Эйсмонт назвала конструктивными, потому что были обсуждены важные двухсторонние вопросы: взаимный товарооборот, цены на газ, работа белорусских НПЗ в условиях налогового маневра, поставки питания в Россию.

«Как итог - позиции сближены по всем вопросам», - заявила пресс-секретарь.

Во время встречи в формате «один на один» главы государств «подвергли серьезному анализу договоренности в рамках Союзного государства, их реализацию». При этом они отметили отставание по некоторым позициям и необходимость активизации в данных процессах.

Для принятия решений, которые не терпят отлагательств, Лукашенко и Путин договорились встретиться еще раз до Нового года. Дата встречи согласовывается, отметила пресс-секретарь.

Напомним, 25 декабря Александр Лукашенко и Владимир Путин провели переговоры в Кремле. По итогам встречи было решено создать рабочую группу из представителей правительства. Ее задачей будет выработка предложений по интеграции, а также решение спорных вопросов. Обсуждались также энергетические вопросы и цены на газ.

Фото пресс-службы Кремля

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика