Приложение Бетера на Андроид

Макей рассказал, какое значение в Беларуси придают семейным ценностям

Опубликовано: 30/09/2014 - 11:59

Беларусь вместе с Казахстаном, Лаосом, Филиппинами, Эквадором, а также Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) выступила организатором мероприятия высокого уровня на тему Защита ребенка: разделение ответственности и укрепление защитной среды для детей.

Мероприятие состоялось во время 69-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского внешнеполитического ведомства.

Мероприятие привлекло внимание многочисленных делегаций стран - членов ООН, представителей гражданского общества.

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в своем выступлении отметил, что разработка и реализация порядка дня устойчивого развития на период после 2015 года будет успешной, если в нем надлежащим образом будут учтены интересы семьи как социального института, который играет важную роль в воспитании и защите детей. 

Владимир Макей ознакомил участников мероприятия с основными подходами и достижениями Беларуси в области образования, здравоохранения, воспитания детей, а также социальной поддержки семей с детьми. Он подчеркнул, что руководство Беларуси придает особое значение поддержке традиционной семьи, так как именно семья в первую очередь обеспечивает защиту детей, создает благоприятную среду для их успешного развития, что соответствующим образом влияет на будущее страны. 

Министр также подчеркнул важную роль и возможности ЮНИСЕФ в вопросах защиты детей и сотрудничества со странами в данной области. Он обратил внимание участников на региональную конференцию по защите детей, которую Беларусь в партнерстве с ЮНИСЕФ планирует провести в ноябре 2014 года в Минске.

Кроме того, Владимир Макей провел ряд двусторонних встреч. В частности, во время встречи с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу стороны подтвердили готовность к дальнейшему развитию политического диалога, реализации конкретных проектов в различных областях.

С руководителем внешнеполитического ведомства Никарагуа Самуэлем Сантосом Лопесом обсуждено состояние двусторонних отношений, в том числе шаги с обеих сторон для выполнения договоренностей, достигнутых в ходе визита министра иностранных дел Беларуси в Никарагуа в июне 2014 года.

С министром иностранных дел Сирии Валидом аль-Муаллемом обсуждены вопросы взаимодействия на двустороннем направлении, в международных организациях. Стороны обменялись мнениями о ситуации в Сирии и регионе, высказали намерение противостоять распространению терроризма на Ближнем Востоке и за его пределами. 

Владимир Макей также провел переговоры с заместителями министров иностранных дел Эквадора, Казахстана, Лаоса, в ходе которых стороны обсудили состояние и перспективы развития отношений.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика