Приложение Бетера на Андроид

Глава МИД РБ примет участие в сессии Генассамблеи ООН

Опубликовано: 29/09/2014 - 11:13

Министр иностранных дел Владимир Макей отправился в Нью-Йорк для участия в сессии Генассамблеи ООН. Отметим, что недавно в Нью-Йорке побывал глава белорусского правительства Михаил Мясникович.


30 сентября глава МИД выступит в общеполитической дискуссии ООН с целью доведения подходов Республики Беларусь к решению наиболее острых современных международных проблем. 

Программой пребывания в Нью-Йорке запланировано проведение ряда двусторонних встреч министра с главами внешнеполитических ведомств государств-членов ООН, в ходе которых будут обсуждены вопросы расширения двустороннего торгово-экономического и политического сотрудничества, взаимодействия в международных организациях, а также организации двусторонних визитов, отмечают в пресс-службе МИД.

Напомним, что  22 сентября, в Нью-Йорке прошел первый белорусско-американский инвестиционный форум, а 23 сентября белорусская делегация приняла участие в в саммите ООН по изменению климата. Возглавлял делегацию глава правительства. После визита Мясникович отметил, что отношения США и РБ заметно потеплели.


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика