Приложение Бетера на Андроид

Революции будут жестоко подавлены

Опубликовано: 22/04/2014 - 11:25

А коррупция будет выжигаться каленым железом Александр Лукашенко считает, что если в стране существует терпимость к разнообразию взглядов и неприемлемость всякого рода революции, - это правильно, и заявляет, что любая пропаганда насилия в Беларуси будет подавлена в зародыше. Так же жестко будет подавлено любое проявление коррупции, а именно коррупция стала причиной украинского кризиса.

 

Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в своем послании к белорусскому народу и парламенту во вторник в Минске.

 

Власть готова к постепенной, продиктованной жизнью революции, но я против разрушения до основания. Всякий, кто призывает к бунту, – это, прежде всего, враг нашего народа. Такой радикализм будет подавлен изначально, мы не будем доводить до провокаций, - заявил А.Лукашенко во вторник в Минске, обращаясь с посланием к белорусскому народу и парламенту.

 

Любая пропаганда насилия будет жестко уничтожена в зародыше, и я уверен, что в этом нам будет оказана поддержка народа, - сказал глава государства.

 

Он заметил, что считает правильным, когда в обществе существует терпимость к разнообразию взглядов. В обществе должна быть терпимость к разнообразию взглядов и неприемлемость в отношении всяких революций. Мы терпимы для любой оппозиции, если она конструктивна, - заявил президент и добавил, что народ поддерживает действующую власть, и об этом свидетельствуют результаты прошедших в марте выборов в местные советы. 

 

Касаясь кризиса в Украине, Александр Лукашенко заявил, что все там происходящее – результат проявления коррупции, и пообещал белорусским коррупционерам, что им будет трудно дышать.

 

Чтобы уверенно смотреть в будущее, надо оглядываться не только в прошлое, но и смотреть по сторонам. Учиться не только на собственных ошибках, но и на ошибках соседей, - заявил А.Лукашенко во вторник в Минске.

 

По словам президента, в Беларуси идет постоянная борьба с коррупцией, и, к сожалению, еще нельзя сказать, что это зло побеждено.

 

Он напомнил о последних громких коррупционных скандалах, задержаниях высокопоставленных государственных служащих, чиновников, судий, многие из которых уже осуждены. Особое возмущение главы государства вызвал факт покупки экс-председателем Белкоопсоюза Сергеем Сидько дорогостоящей недвижимости на Канарских островах для дочери.

 

Предупреждаю, никаких послаблений замешанным в коррупции нет, не было и не будет. Даже если коррупция проникает в госорганы, которые должны возглавлять борьбу с ней, мы будем каленым железом выжигать эту нечисть. Чтоб дышать было трудно. . . , сказал президент Беларуси.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика