Приложение Бетера на Андроид

Председатель Белкоопсоюза требовал взятки в 500 тыс. долларов

Опубликовано: 23/07/2013 - 15:34

При наведении порядка в строительной отрасли Комитет госбезопасности Беларуси пресек противоправную деятельность группы лиц из числа руководителей, сотрудников Белорусского республиканского союза потребительских обществ (Белкоопсоюз) и представителей коммерческих структур.

По данным КГБ, они занимались вымогательством за предоставление объемов работ на объектах потребкооперации, а также продажу инвесторам земельных участков и объектов недвижимости. Размеры требуемых взяток за предоставление возможности строительства и продажи недвижимости достигали 500 тыс. долларов.

При передаче очередной части взяток задержаны председатель Белкоопсоюза Сергей Сидько, начальник управления капитального строительства Белкоопсоюза Д.Колодезный, замначальника управления капитального строительства Белкоопсоюза Э.Сизук, представители коммерческих структур. В отношении них возбуждено пять по ст. 430 и 431 УК Беларуси. Подозреваемые водворены в СИЗО.

КГБ продолжает проведение оперативно-розыскных и следственных мероприятий, нацеленных на установление иных эпизодов противоправной деятельности задержанных лиц.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика