Приложение Бетера на Андроид

РБ будет допускать к госзакупкам товары легпрома из других стран

Опубликовано: 29/08/2014 - 10:10

В Беларуси c 1 октября 2014 года начнут допускать к участию в процедурах государственных закупок товары легкой промышленности и сырье для ее производства из некоторых иностранных государств, кроме стран Таможенного союза, при условии, что их производство в ТС отсутствует.


Такое решение закреплено постановлением Совета министров республики N816 от 23 августа 2014 года, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

В постановлении отмечается, что допуск таких товаров и сырья для их производства к госзакупкам будет разрешен в том числе для обеспечения обороноспособности и национальной безопасности.

Согласно постановлению, документами, подтверждающими страну происхождения товара, могут быть сертификат о происхождении товара, выдаваемый уполномоченным органом Беларуси, Казахстана или РФ, или же сертификат продукции (работ, услуг) собственного производства, выданный Белорусской торгово-промышленной палатой (БелТПП).

При этом БелТПП будет подтверждать отсутствие производства товара на территории Беларуси.

Постановлением предписывается концерну Беллегпром в срок до 1 октября провести с БелТПП и другими заинтересованными госорганами консультации с организациями и госструктурами Казахстана и России по вопросам определения механизма подтверждения отсутствия производства товаров на территориях этих стран, пишет Интерфакс.


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика