Приложение Бетера на Андроид

Беларусь переходит на военное время

Опубликовано: 04/03/2024 - 17:02
Беларусь переводится на военное время

Указ «О переводе государственных органов и иных организаций на работу в условиях военного времени» подписан Александром Лукашенко. Об этом сообщает телеграм-канал «Пут Первого» 4 марта.

Там уточнили, что в документе совершенствуется порядок перевода государственных органов и иных организаций с работы в условиях мирного времени на военное.

В Указе определено, что в Беларуси необходимо обеспечить согласованное и эффективное взаимодействие всех организаций при возникновении угроз нацбезопасности с учетом изменения военно-политических условий.

Документом определен круг государственных органов, на которые распространяется его действие, в том числе он дополнен Всебелорусским народным собранием, палатами Национального собрания, Конституционным и Верховным судами.

Предусмотрена также возможность присвоения при введении военного положения руководителям отдельных государственных органов и ряда организаций воинских званий.

Издание Указа позволит обеспечить системное и бесперебойное функционирование государственного аппарата в период нарастания военной угрозы и в военное время.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4.3 (4 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика