Приложение Бетера на Андроид

В Минске будут внедрять индустриальное индивидуальное строительство

Опубликовано: 19/11/2014 - 15:08

В Беларуси планируется активно развивать индустриальное индивидуальное строительство. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель начальника управления жилищной политики Министерства архитектуры и строительства Беларуси Владимир Доропиевич.

 

Мы развиваем индивидуальное строительство жилья индустриальным способом под ключ. То есть берется целый район, предназначенный под застройку, застраивается в комплексе и сдается. Это позволяет экономить время, и, главное, для населения формируется разумная стоимость квадратного метра, - отметил Владимир Доропиевич.

 

По его словам, для еще более активного развития индивидуального строительства в целом населению необходимо переориентироваться со строительства так называемых домов-крепостей в сторону экономичных типовых проектов. В индустриальном строительстве мы предлагаем множество экономичных типовых проектов различной площади, различной комнатности, - констатировал Владимир Доропиевич.

 

По поводу выделения земельных участков специалист отметил наличие определенных проблем, прежде всего в Минской области и тех административных районах, которые окружают областные центры. Что касается остальных территорий, то земельных участков под индивидуальное строительство с запасом. Исполкомы готовы ответить на любой спрос граждан, - подчеркнул Владимир Доропиевич.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика