Приложение Бетера на Андроид

Кому положено специальное жилье?

Опубликовано: 13/11/2014 - 14:41

Лукашенко приказал пересмотреть перечень таких служащих В Беларуси по поручению президента будет заново сформирован перечень госслужащих, имеющих право на специальное жилье, которое будет невозможно приватизировать. По мнению президента, перечень ни в коем случае не может быть расширен.

 

Об этом президент Беларуси А.Лукашенко заявил в четверг на совещании, где обсуждались предложения по порядку предоставления жилых помещений коммерческого использования отдельным категориям государственных служащих.

 

Прошу учитывать, что такое жилье является арендным и любые попытки его приватизировать или остаться там жить после завершения выполнения служебных обязанностей недопустимы! Еще раз подчеркиваю: все должно быть честно и справедливо, - сказал А.Лукашенко.

 

В пресс-службе отметили, что на совещании было дано поручение заново сформировать перечень должностей госслужащих, которым положено специальное жилье. Задача состоит в том, чтобы ни в коем случае его не расширять, - подчеркнул президент. 

 

Мне докладывают, что все эти вопросы решены в представленном правительством проекте указа. Перед тем, как его подписать, я просил, чтобы разработчики этого документа доложили суть проекта указа и самое главное ответили на вопрос – нет ли там лазеек для каких-то дополнительных льгот, - сказал глава государства.

 

А.Лукашенко напомнил, что в июле было проведено специальное совещание, на котором рассматривались вопросы строительства и предоставления арендного жилья различным категориям граждан.

 

Отдельной темой было выделение специального служебного жилья тем государственным служащим, которым оно положено. Тогда определились, что, во-первых, такое специальное жилье предоставляется руководителям высокого уровня и представителям силовых структур, именно тем, кому по характеру работы и для обеспечения требований безопасности действительно нужно такое жилье. Причем только на период выполнения ими служебных обязанностей, - заметил А.Лукашенко.

 

Условия однозначны: работаешь в соответствующей должности - получаешь жилье, освобождаешь должность – освобождаешь жилье. Это было мое требование, - продолжил президент.

 

Во-вторых, мы договорились, что за все нужно платить. Это жилье входит в категорию арендного, поэтому тот, кто его занимает, платит и за аренду, и за коммунальные услуги. Как и все наши граждане, - добавил А.Лукашенко.

 

В ходе совещания президент интересовался ситуацией с долгостроями, отдельными вопросами работы жилищно-коммунальной отрасли, а также напомнил об исполнительской дисциплине.

 

По итогам совещания А.Лукашенко поручил принять необходимые меры по внесению проекта указа на рассмотрение главы государства с учетом состоявшегося обсуждения.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика