Приложение Бетера на Андроид

В Минске будут строить не менее 150 тыс. кв.м жилья для многодетных в год

Опубликовано: 29/09/2014 - 12:51

В Минске планируется вводить в эксплуатацию не менее 150 тыс. кв.м жилья для многодетных семей в год, для строительства таких домов подбираются индивидуальные площадки в районах улиц Шаранговича-Горецкого-Рафиева, микрорайоне Лошица-9 и в микрорайоне Кунцевщина-3.

 

Об этом сообщил сегодня начальник управления жилищной политики Мингорисполкома Александр Авраменко на оперативном совещании в мэрии.

 

До 20 октября в Минске будет сформирована программа строительства жилья для многодетных семей на 2015-2017 годы. И те семьи, которые еще не направлены на строительство, будут точно знать, когда и в каком районе им предложат жилье. Планом предусмотрен ввод в эксплуатацию не менее 150 тыс. кв.м жилья в год, - сказал Александр Авраменко. Он отметил, что возможности микрорайонов Каменная Горка и Лошица практически исчерпаны, поэтому для строительства таких домов подбираются индивидуальные площадки.

 

Так, по два жилых дома для многодетных в 2015 году появится в границах улиц Шаранговича-Горецкого-Рафиева, микрорайоне Лошица-9, три дома возведут в микрорайоне Кунцевщина-3. В 2016 году ввести в эксплуатацию планируется по одному дому в поселке Сокол, в границах улиц Жуковского-Быховская, в районе улиц Семенова-Денисовская и улиц Семенова-Козыревская.

 

В Минске на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоит 4115 многодетных семей, из них 2071 семья уже строит жилье, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика