Приложение Бетера на Андроид

Жилищной инспекции в Беларуси пока не будет

Опубликовано: 12/08/2014 - 13:49

Нового органа по контролю за содержанием жилищного фонда в ближайшей перспективе не предполагается, подобные функции будет выполнять инспекция Госстройнадзора, в которой есть необходимая материально-техническая база.

 

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции начальник главного управления контроля за работой отраслей сферы материального производства Комитета государственного контроля Сергей Ровнейко, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.  
Представитель КГК подчеркнул, что в ближайшей перспективе не предполагается создание нового органа по контролю за содержанием жилищного фонда. Будут расширены функции инспекции Госстройнадзора. Предполагается, что эта инспекция будет осуществлять контроль не только на стадии строительства, как сейчас, но и на стадии эксплуатации зданий и сооружений. Для этого в Госстройнадзоре есть необходимая материально-техническая база, созданы подразделения в областях, имеется финансирование, есть наработанные методики, - сказал Сергей Ровнейко.

По его мнению, в перспективе функции инспекции Госстройнадзора в данной сфере будут расширяться, возможно и создание отдельного специализированного органа по контролю за содержанием жилфонда. Таким образом, в настоящее время речь не идет о создании полноценной жилищной инспекции. Сейчас нужно обеспечить более оптимальную эксплуатацию построенных зданий и сооружений, - резюмировал представитель Комитета государственного контроля Беларуси. 
Напомним, в июне сообщалось, что для решения проблемных вопросов в ЖКХ подготовлен указ, в котором предлагалось создать жилищную инспекцию для организации контроля и надзора за техническим состоянием жилищного фонда.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика