Приложение Бетера на Андроид

В Беларуси начнет работать ипотека

Опубликовано: 12/07/2014 - 15:56

Беларуси необходимо уходить от льготного кредитования в жилищном строительстве, льготами от государства будут пользоваться, как и раньше, многодетные семьи, а для остальных - льготное кредитование заменит ипотека.

 

Такое мнение высказала сегодня журналистам председатель правления Национального банка Надежда Ермакова, передает корреспондента БЕЛТА.
Беларуси необходимо уходить от льготного кредитования в жилищном строительстве. Государство предоставляло и будет предоставлять льготные условия кредитования семьям с тремя и более детьми. Все остальные, кто не подпадает под действие соответствующего указа Президента, находятся в равных условиях.
Молодые семьи и старые семьи - это все равно семьи. Есть такие, которые вырастили внуков в общежитиях и тоже нуждаются в поддержке. Но от льготных кредитов нам надо уходить, - убеждена председатель правления Нацбанка. - Мы сейчас разрабатываем системы стройсбережений, многие просят ипотеку. Думаю, она заработает в полном объеме в этом году, - сказала Надежда Ермакова, подчеркнув, что залог недвижимости при строительстве жилья используется во всем мире.

В Бешенковичском районе сегодня проходит выездное расширенное заседания правления Национального банка с участием представителей Витебского облисполкома, руководителей всех банков региона и крупных предприятий области.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика