Приложение Бетера на Андроид

Гостиницу для делегации из МОК сдадут в марте

Опубликовано: 10/03/2014 - 16:20

Офисно-гостиничный комплекс, который строится возле штаб-квартиры Национального олимпийского комитета в Минске, будет сдан уже в марте. В настоящее время готовность объекта составляет около 98% - сейчас там идут пусконаладочные работы.  Как рассказал генеральный директор ОАО Стройтрест №3 ордена Октябрьской революции Николай Ашейчик, «в соответствии с указом Президента комплекс будет введен в эксплуатацию в первом квартале года. Мы планируем, что 25 марта объект будет предъявлен приемочной комиссии». Аналогичную уверенность высказали и в Министерстве архитектуры и строительства.

По словам Ашейчика, сейчас проводятся пусконаладочные работы. Мы тщательно обследуем все, что уже сделано, и при необходимости доделываем то, что недоработано. В марте будут выполнены работы примерно на 20 миллиардов рублей, в феврале эта цифра составляла 76 миллиардов, - пояснил Ашейчик.

Напомним, комплекс состоит из трех отдельно стоящих частей: штаб-квартира Национального олимпийского комитета, 15-этажная офисная часть и 10-этажная гостиница Виктория Олимп. По словам главного инженера проектов унитарного предприятия Белпромпроект Олег Мороз, курирующего проектирование и организацию проектных работ на объекте, «в центральной части комплекса располагается зона лобби и ресепшен, где будут принимать посетителей гостиницы. На первом этаже есть большой конференц-зал, спа-зона с бассейном, турецкой баней и финской сауной, а также ресторан. На втором этаже отеля также обустроен конференц-зал.

В гостинице одновременно смогут разместиться 482 человека в 234 номерах. Будут два номера класса люкс – один на 9-м этаже, другой на 10-м. В подвале здания предусмотрены парковки для персонала гостиницы и офисных работников.

«Здание штаб-квартиры небольшое, офисно-гостиничный комплекс - большой, а это композиционное противоречие. Чтобы сделать акцент все же на штаб-квартире комитета, на пятом этаже этого здания сделали 40-метровый купол, где расположился многофункциональный зал. Синие стеклянные полосы купола символизируют морские волны, а стекла других цветов - землю. Наверху сделана металлическая кровля, которая покрыта в синий цвет. Это символ полярной шапки», - отметил главный архитектор объекта Казис Керутис.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика