Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко приказал достроить «Кемпински» до 1 мая

Опубликовано: 26/02/2014 - 12:37

Александр Лукашенко приказал достроить отель «Кемпински» в центре Минска до первого мая текущего года. Ранее крайним сроком введения отеля в эксплуатацию было 31 декабря 2013 года, однако на данном объекте в сроки не уложились.
Согласно указу президента Беларуси Александра Лукашенко N86 от 21 февраля, Мингорисполкому поручено привести инвестиционный договор между совместным обществом с ограниченной ответственностью Элит Эстейт и Республикой Беларусь в соответствие с подписанным указом N86: то есть перенести сроки сдачи объекта на более поздний срок.

Кроме того, согласно подписанному президентом указу, заказчику позволено передавать в залог (ипотеку) входящие в состав комплекса недвижимое имущество, незавершенные незаконсервированные капитальные строения, доли в праве общей собственности на них, иное имущество, право аренды предоставленного земельного участка без внесения платы за право заключения договора аренды земельного участка. Инвестору также продлены налоговые льготы.

Напомним, ранее мэр Минска Николай Ладутько рассказал, что отель «Кемпински», возводимый на проспекте Независимости в Минске, к Чемпионату мира по хоккею-2014 построен не будет, так как в ходе его возведения были трудности со сложнейшими гидротехническими условиями», связанными со строительством здания на берегу Свислочи. 



 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика