Приложение Бетера на Андроид

Белорусские строители не укладываются в годовой план по жилью

Опубликовано: 16/10/2013 - 12:12

Из запланированных к вводу в текущем году 6,5 миллионов квадратных метров жилья, фактически ожидается вводу в эксплуатацию 77,8% помещений. Данная информация была предоставлена областными исполкомами и проверена рабочими группами. Одной из причин такой ситуации в Минстройархитектуры считают проблему своевременного финансирования объектов.

 

В текущем году в Беларуси ожидается ввод жилья в эксплуатацию в меньших объемах, чем планировалось .Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства, к концу года будет введено 5 млн 59,9 тыс квадратных метров общей площади жилья, что составляет 77,8% от годового задания. Объективности информации, предоставленной областными исполкомами, на минувшей неделе была проверена рабочими группами, которые также отработали вопросы возможности ввода жилых домов и провели оценку их готовности. По данным мониторинга, в октябре-декабре, ожидается ввод в эксплуатацию 1 млн 312,3 тыс. квадратных метров жилья.

 

В правительственно пресс-службе отмечают, что областным и Минскому городскому исполкомам было доведено задание по вводу в текущем году общей площади жилых помещений в объеме 6,5 миллионов квадратных метров. Из них 2 млн 500 тыс. квадратных метров предназначено для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и строящих жилье с государственной поддержкой.

 

Заместитель министра архитектуры и строительства Сергей Ласточкин отметил, что с целью выполнения плана по вводу жилых домов необходимо обеспечить плановое финансирование объектов в кратчайшие сроки. Это же касается объектов, которые переходят на следующий год. По информации пресс-службы Совмина, Минфину, Минэкономики и Минстройархитектуры поручено разработать проект программы жилищного строительства на 2014 год.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика