Приложение Бетера на Андроид

По всем минским долгостроям определены сроки сдачи

Опубликовано: 08/08/2013 - 09:31

На сайте Минского городского исполкома опубликован список домов со сверхнормативными сроками строительства с указанием сроков сдачи в эксплуатацию каждого из них. Всего в список попали 63 объекта, 15 из которых строятся в Центральном районе Минска. По 8 из них застройщиком выступает УКС районной администрации.

 

Минские власти предпринимают все возможные усилия по сдаче домов со свехнормативными сроками строительства. Как сообщает onliner.by, в городском исполкоме был разработан график ввода в эксплуатацию домов-долгостроев, включающий 63 объекта. Большинство из этих домов планируется сдать к концу текущего года. График опубликован на сайте Мингорисполкома.

 

В ноябре предполагается сдать пятилетний долгострой на Логойском тракте, 21, к.3 ик.4, строительство которого ведет УВС Администрации Советского района. В сентябре должен быть готов жилой дом «Династия» по улице Лукьяновича, а в июне 2014 года – комплекс «Самоцветы» на улице Одоевского. Скандальный долгострой ЗОА «Террастройинвест», который будет передан «Минскстрою», должен быть сдан к сентябрю 2014 года. Еще один дом, будущие жильцы которого обращались за помощью к президенту, расположенный на улице Волгоградской, планируется сдать к сентябрю следующего года.

 

В списке долгостроев оказались и три дома из комплекса «Маяк»: «Ренуар», «Шагал» и «Мане», строительство которых будет завершено в сентябре нынешнего года. На этот же месяц запланировано введение новых секций жилого комплекса «Вивальди». В сентябре также будут введены клубный дом на улице Смолячкова, два дома компании «БиЮСиСИ» (Китай).

 

Сроки сдачи в эксплуатацию не указаны только по одному объекту. Речь идет о группе жилых домов за автовокзалом «Московский». Еще в 2005-2006 годах дольщиками было внесено 10 миллионов долларов, однако на данный момент на стройке имеется только котлован. Долгострои есть в каждом из районов столицы, но если в Заводском районе существует только один такой объект, то в Центральном их 15.

 

 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика