Приложение Бетера на Андроид

На аукционы выставят более 100 земельных участков

Опубликовано: 01/07/2013 - 13:16

В Минске на аукционы выставят более 100 земельных участков, 70 из которых предлагают для заключения договоров аренды, 24 - в частную собственность, 11 - для проектирования и строительства.

Об этом сообщила сегодня на оперативном совещании в мэрии директор Минского городского территориального фонда государственного имущества Галина Степуренко, передает корреспондент БЕЛТА. 

Г.Степуренко добавила, что по некоторым участкам документы еще полностью не сформированы, и требуется их детальная проработка.

За январь-июнь Минским городским центром недвижимости было проведено 14 аукционов по продаже 62 земельных участков, в том числе семь на право заключения договоров аренды (предлагалось 39 участков, из них 20 продано, в бюджет поступило Br15,6 млрд.), один - на право проектирования и строительства капитальных зданий и сооружений (на торги выставлялась территория бывшего фарфорового завода, но они признаны не состоявшимися в связи с отсутствием участников), шесть - для передачи в частную собственность гражданам (для реализации предназначалось 22 участка, но они остались невостребованными по причине высокой стоимости). 

В ближайшее время на аукцион повторно выставят территорию бывшего фарфорового завод (есть предложения заинтересованных организаций), а также 19 участков.

Напомним, для совершенствования порядка изъятия и предоставления земельных участков в апреле текущего года был принят новый указ, который предусматривает комплекс мер, направленных на обеспечение рационального использования сельскохозяйственных земель и земель лесного фонда.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика