Приложение Бетера на Андроид

В первом квартале в Минске введено в строй 254,8 тысяч кв.м. жилья

Опубликовано: 08/04/2013 - 11:32

В Минске в первом квартале текущего года введено в строй 254,8 тыс.кв.м жилья, что на 32% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В Минске объем введенного в эксплуатацию жилья в первом квартале превысил задание на 69,8%.
Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Николай Бутрим сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

По итогам трех месяцев создан задел для выполнения в целом задания на второе полугодие, которое составляет 35% от задания на год - 1 млн.кв.м жилья.

также чиновником были названы проблемные жилые дома, ввод которых в эксплуатацию сильно отстает от графика. Среди них: дома №11,12 по ул. Денисовской (ввод в строй запланирован на май текущего года), №1 по ул. Солтыса (на апрель), №21 по ул. Платонова (на май) и другие.

Первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев поручил как можно скорее завершить строительство домов и благоустройство прилегающих территорий.

В 2013 году в столице для состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий предполагается построить 760 тыс.кв.м, 450 тыс.кв.м - с государственной поддержкой в виде льготных кредитов и одноразовых субсидий. Предусмотрено строительство 1 тыс. 143 квартир общей площадью 99 тыс.кв.м для многодетных семей, 263 квартир (13,7 тыс.кв.м) социального пользования, сообщает БелТА.

Напомним, мы сообщали накануне о том, что в Беларуси объем кредитов, выданных на строительство жилья, увеличился за январь-февраль 2013 года по сравнению с аналогичным периодом 2012-го в сопоставимых ценах на 43,4% и составил Br1 трлн. 794,1 млрд.
 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика