Приложение Бетера на Андроид

Как выбрать защитное стекло для смартфона

Опубликовано: 11/12/2018 - 21:13
защитное стекло для телефона

Защитное стекло прочнее предохранительной пленки, с ним смартфону обеспечена безопасность, а его владельцу – душевное спокойствие. Так, армированное стекло тверже пленки в 2-3 раза, дольше служит и сохраняет от ударов и царапин.

Зачем защитное стекло

По статистике, при падении «родное» стекло на телефоне разбивается в 95% случаев, остальные 5% выживают с царапинами различных размеров. Но если есть защитное стекло, то «родное» не повредится. Еще один факт: 20% пользователей не спешат чинить стекло, а ходят с треснутым: менять дорого и рискованно.

Вывод только один – лучше купить противоударное защитное стекло, тем самым обезопасив телефон от травм. Оно, конечно, может разбиться, но экран телефона останется цел.

Что нужно помнить при выборе

Каждый производитель изготовляет оригинальные защитные стекла для своих телефонов. Что касается китайских дешевых стекол, то они не всегда подходят по размеру, а отверстия для камеры и функциональных кнопок могут не совпасть. Оригинальное стекло идеально закрывает экран. Стоит также обратить внимание на прочность и толщину стекла, узнайте все параметры и характеристики.

Какое вообще бывает стекло

Закаленное. Это то самое противоударное стекло, о котором говорят производители. Телефон, на котором оно установлено, при падении не разобьется. Твердые предметы при случайном трении его не поцарапают и не оставят трещин.

С олеофобным покрытием. Такое покрытие на стекле не позволяет грязи прилипать, а пальцам оставлять отпечатки. Другими словами, экран будет меньше пачкаться. Олеофобное покрытие бывает и на экранах смартфонов.

Матовое. Главное его достоинство – это способность отталкивать блики, а не защищать от ударов. При ярком солнце на экране будет все хорошо видно.

3D-стекло. Оно также служит для красоты, а не для защиты. Смартфон, на котором оно установлено, смотрится очень эффектно. Часто закругленные края стекла проходят по верхней и по нижней части экрана, сам же экран может остаться незащищенным.

Как самостоятельно установить защитное стекло

  • Тщательно вымыойте руки
  • Влажной салфеткой очисмтитt весь смартфон
  • Уберите мелкие пылинки с помощью липкой ленты
  • Со стекла снимите защитную пленку
  • Ориентируясь на кнопки в телефоне, приложите стекло на экран
  • Слабо прижмите к экрану
  • Пузырьки «выгоните» из-под стекла банковской картой.

Купить защитное стекло на телефон можно в пециализированных интернет-ресурсах. Например, в магазине "Мобильные штучки" на страничке сайта https://shtychki.by/catalog/aksessuary-dlya-telefonov/zashchitnye-stekla-dlya-telefonov/. 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика