Приложение Бетера на Андроид

Мясникович похвалил работу МЗКТ

Опубликовано: 20/02/2014 - 09:15

Белорусский премьер накануне побывал с визитом на МЗКТ, где рассказал о том, какие планы у правительства на данный завод, и похвалил работу предприятия, приведя его в пример другим. Михаил Мясникович отметил также, что в Беларуси планируется строительство завода гидромеханических передач.
Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович  ходе посещения 19 февраля ОАО Минский завод колесных тягачей ознакомился с серийным производством предприятия, ходом реализации инвестиционного проекта по комплексной модернизации и техническому переоснащению производства. Премьер отметил, что  работу МЗКТ сегодня можно взять в качестве хорошего примера другим предприятиям: завод наглядно показывает, чего добивается правительство от других предприятий.

Мясникович отметил, что жизнь не стоит на месте и рынок требует новых изделий, так как всегда появляются новые конкуренты, поэтому одна из главных причин посещения предприятия премьером — рассмотрение подготовки проекта указа по строительству принципиально нового завода гидромеханических передач, который будет обеспечивать продукцией не только это предприятие, но и многих смежников, в том числе в Беларуси, заявил премьер.

В ходе общения с журналистами Мясникович подчеркнул, что МЗКТ сегодня — это наукоемкое, инновационное предприятие, которое производит перспективную продукцию. Здесь дет диверсификация производства, выпускается техника и для гражданских нужд. Кроме того, отметил премьер и кадровое оснащение, заметив, что на МЗКТ сконцентрировано очень хорошее конструкторское, интеллектуальное, инновационное ядро: около 270 конструкторов успешно работают над новыми изделиями и обеспечивают модернизацию действующих, пишет БелаПАН.

В целом, что касается кадров, премьер-министр отметил, что сегодня как для МЗКТ, так и для других аналогичных предприятий качественных специалистов готовит Белорусский национальный технический университет и соответствующие машиностроительные колледжи.

Отрадно, что они не остановились в производстве традиционной продукции, а идет обновление, усовершенствование. Таким образом, повышается конкурентоспособность, — сказал Мясникович.

Отметим, что МЗКТ является одним из главных интеграционных проектов России и Беларуси: россияне давно положили глаз на уникальный завод, и в ближайшее время смогут стать здесь если не хозяевами, то полноправными партнерами, несмотря на то, что А.Лукашенко в свое время высказался категорически против продажи завода.



 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика