Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко не хочет продавать МЗКТ

Опубликовано: 06/12/2013 - 11:49

Белорусский президент высказался категорически против продажи Минского завода колесных тягачей. Он отметил большие перспективы предприятия и призвал еще раз обдумать необходимость продажи инвесторам предприятия, выпускающего конкурентоспособную продукцию. 

 

Президент Беларуси не поддерживает идею продажи Минского завода колесных тягачей иностранному инвестору. Как сообщает Интерфакс, награждая авторский коллектив МЗКТ, ставший лауреатом государственной премии в области науки, Александр Лукашенко заявил, что для процветания завода было сделано немало. «Меня удивляет то рвение, с которым сегодня, не знаю завод или правительство, хотят его продать», - отметил он. 

 

Глава государства призвал тщательно рассмотреть все положительные и отрицательные последствия продажи предприятия. «Но встает вопрос: вы не отстанете от мировых тенденций, не обойдут ли нас те, кто возит на этих шасси ядерные боеголовки и другие заряды?» - подчеркнул президент, имея ввиду Китай и Россию, где продукция белорусского завода пользуется спросом. Он пояснил, что если такого отставания нет, продавать завод, выпускающий качественный товар, не имеет смысла. 

 

Александр Лукашенко обратил внимание на то, что решающая роль в принятии решения о продаже завода должна принадлежать его работникам. «Трудовой коллектив в первую очередь решает, продать часть или в целом завод или не продать, а президент ставит подпись последним», - напомнил он. Президент подчеркнул, что МЗКТ имеет большие перспективы, и продавать его следует не потребителям. 

 


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика