Приложение Бетера на Андроид

«Беларуськалий»: мы рады сотрудничеству с Катаром

Опубликовано: 07/08/2013 - 09:05

Белорусская компания Беларуськалий и катарский трейдер Мунтаджат (Muntajat QJSC)  во вторник подтвердили заключение соглашения о совместной реализации калийных удобрений. Белорусская сторона рассчитывает, что это соглашение будет способствовать росту продаж белорусского хлоркалия на новых рынках.
Беларуськалий и компания Muntajat, обладающая правом экспорта катарской химической и нефтехимической продукции на мировой рынок в объеме 10 млн тонн, сегодня подтвердили заключение соглашения о совместной реализации калийных удобрений, - проинформировал представитель предприятия, пишет interfax.by.

Мы рады подписать данное соглашение на продажу калийных удобрений с компанией Muntajat -мировым поставщиком азотных удобрений. Эта структура приведет к расширению продаж белорусских калийных удобрений на новых рынках, - привели в руководстве Беларуськалия слова гендиректора предприятия Валерия Кириенко.

Там отметили, что соглашение предоставляет компании Muntajat право на маркетинг и реализацию до 3 млн тонн хлоркалия белорусского производства в год.

В свою очередь генеральный директор компании Muntajat Абдулрахман Али Аль-Абдулла, комментируя рамочное соглашение, заявил: Соглашение о продаже белорусских калийных удобрений отражает стратегическое развитие бизнеса компании Muntajat. В дополнение к действующей в качестве сети продаж химической и нефтехимической продукции добывающих предприятий Катара, мы расширяем продажу новых продуктов, это часть нашей мировой деятельности.

Калийные удобрения пользуются большим спросом на существующих и развивающихся рынках. Вхождение этого продукта в портфель продаж в дополнение к азотным удобрениям, реализуемым компанией Muntajat, укрепляет наши позиции в этом секторе и предлагает клиентам больше преимуществ, так как они смогут приобретать карбамид и калий у одного поставщика, - заявил со своей стороны исполнительный директор по маркетингу и продажам компании Muntajat Юсеф Джехам Аль-Кувари.

Напомним, накануне стало известно о том, что Беларуськалий заключило в Дохе рамочное соглашение с государственной Катарской компанией по маркетингу и дистрибуции химической и нефтехимической продукции Мунтаджат о сотрудничестве в части совместных продаж минеральных удобрений.

Подписание рамочного соглашения с катарским трейдером является частью новой стратегии продаж Беларуськалия, которая была объявлена в связи с решением ОАО Уралкалий об изменениях условий ведения бизнеса в свете отказа от экспорта через ЗАО Белорусская калийная компания.


 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика