Приложение Бетера на Андроид

Беларуськалий подписал соглашение с катарским трейдером

Опубликовано: 05/08/2013 - 11:57

ОАО Беларуськалий заключило 5 августа в Дохе рамочное соглашение с государственной Катарской компанией по маркетингу и дистрибуции химической и нефтехимической продукции Мунтаджат о сотрудничестве в части совместных продаж минеральных удобрений.


В понедельник в Дохе подписано рамочное соглашение с Катарской компанией по маркетингу и дистрибьюции химической и нефтехимической продукции Мунтаджат о сотрудничестве в части совместных продажах минудобрений, - сказал А.Махлай.

Он добавил, что, по заверениям катарской стороны, компания Мунтаджат готова продавать до 3 млн тонн калийных удобрений производства Беларуськалия в год.

А.Махлай отметил, что подписание рамочного соглашения с катарским трейдером является частью новой стратегии продаж Беларуськалия, которая была объявлена в связи с решением ОАО Уралкалий об изменениях условий ведения бизнеса в свете отказа от экспорта через ЗАО Белорусская калийная компания.

Собеседник агентства также сообщил, что на предприятии рассчитывают на усиление присутствия белорусского хлоркалия на ранее не охваченных рынках благодаря подписанию данного соглашения.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика