Приложение Бетера на Андроид

Началась регистрация в Национальной системе сбора платы за проезд BelToll

Опубликовано: 03/06/2013 - 15:44

Сегодня началась регистрация в системе BelToll, которая будет введена в эксплуатацию в Беларуси с 1 июля 2013 года и первоначально покроет 815 км автодорог страны.
С 3 июня зарегистрироваться в системе BelToll и создать свой пользовательский аккаунт можно на сайте www.beltoll.by, а также в пунктах обслуживания клиентов, расположенных в областных центрах.

«На момент начала регистрации в системе будут открыты 14 пунктов обслуживания клиентов.  Однако уже в самые ближайшие дни их число увеличится», - отметил Виктор Танаевский, Председатель Дирекции оператора системы BelToll ИООО «Капш Телематик Сервисиз».

Начиная с 3 июня, воспользовавшись функцией «Регистрация» на сайте системы www.beltoll.by, либо в пункте обслуживания клиентов можно будет осуществить следующие действия, необходимые для регистрации:

- Внести/предоставить данные, необходимые для заключения договора: на сайте нажав кнопку «Регистрация» или непосредственно в пункте обслуживания, воспользовавшись услугами оператора системы BelToll.
- Создать пользовательский аккаунт, выполнив 6 простых последовательных шагов.
- Подписаться на рассылку новостей от BelToll, чтобы своевременно получить информацию о том, где, когда и как можно будет  завершить процесс оформления договора.
- Указать предпочтительные для пользователя способы связи, для того, чтобы операторы инфолинии BelToll смогли связаться с пользователем и пригласить его в удобное время и место для завершения процедуры оформления договора и получения бортового устройства.

Для подписания договора, пользователю необходимо будет обратиться в пункт обслуживания клиентов повторно, чтобы:

- подписать договор в режиме предоплаты, внести предварительную оплату за пользование сетью платных дорог и залоговую стоимость за бортовое устройство,
- или заключить договор в режиме оплаты по факту с использованием в качестве средства оплаты топливной карты,
- получить бортовое устройство.

О точной дате, когда пользователи сети платных дорог получат возможность завершить процесс оформления договора, а также о времени начала операций с использованием топливных карт будет объявлено дополнительно на сайте www.beltoll.by и в средствах массовой информации. 

Контактные данные всех пунктов обслуживания клиентов уже доступны на веб-сайте www.beltoll.by в разделе  "Пункты обслуживания".

«Система электронного сбора платы за проезд по автодорогам Беларуси начнет работу согласно плану – 1 июля этого года. Транзитный статус нашей страны обязывает нас осуществлять планомерное совершенствование транспортной системы, и расширение сети платных автодорог является важным шагом и обеспечит дальнейший рост экономики Беларуси», - отметил Юрий Масюк, исполняющий обязанности Директора Департамента «Белавтодор».

О системе BelToll

BelToll - это электронная система сбора платы за проезд, которая будет действовать на территории Республики Беларусь с 1 июля 2013 года. Система основана на использовании технологии специализированной радиосвязи на коротких расстояниях, которая позволяет осуществлять сбор оплаты с пользователей дороги без необходимости остановки транспортных средств в пунктах взимания дорожных сборов.

Использование системы BelToll будет являться обязательным для водителей, управляющих следующими видами транспортных средств:

- легковые автомобили, зарегистрированные за пределами Таможенного союза (пассажирские автомобили и пассажирские микроавтобусы) с технически допустимой общей массой не более 3,5 т;
- иные транспортные средства (грузовики, автобусы и дома на колесах) с технически допустимой общей массой более 3,5 т.

Для водителей автомобилей с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонн из стран Таможенного союза (Беларусь, Россия, Казахстан) проезд останется бесплатным.

От платы за проезд по платным дорогам также освобождаются:

- мопеды и мотоциклы;
- колесные тракторы и самоходные машины;
- транспортные средства оперативного назначения;
- транспортные средства, используемые в целях обеспечения обороноспособности и правопорядка;
- маршрутные транспортные средства, осуществляющие городские перевозки пассажиров;
- транспортные средства, используемые в целях оказания медицинской помощи, ликвидации ЧС или перевозок грузов гуманитарной помощи.
 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика