Приложение Бетера на Андроид

Заработали инфолиния и сайт системы BelToll

Опубликовано: 08/04/2013 - 08:08

Начала работу служба информационной поддержки Национальной электронной системы сбора платы за проезд по автомобильным дорогам Беларуси BelToll, а также стал доступен официальный сайт системы по адресу www.beltoll.by.
Получить справочную информацию о работе системы BelToll можно по телефону +375 (172) 798 798 в будние дни с 8:00 до 18:00. Операторы call-центра готовы ответить на вопросы пользователей сети платных дорог на русском, белорусском, английском и польском языках.

Специалисты call-центра BelToll помогут оперативно получить информацию о работе системы электронного взимания платы за проезд, расскажут о транспортных средствах, на которые распространяются обязательства по оплате за проезд, о действующих тарифах, установке бортового устройства и пояснят, что делать в случае его кражи или потери.

В планах развития call-центра – переход на 24 часовой режим работы 7 дней в неделю, начиная с 1 июня 2013 года, с целью повышения качества обслуживания клиентов перед запуском системы в эксплуатацию с 1 июля 2013 года.

Посетителям сайта доступны актуальные данные о системе BelToll, база данных наиболее типичных вопросов о системе и ответов на них.

Следующим шагом по совершенствованию работы сайта станет подключение возможности регистрации в системе (будет доступно с 3 июня 2013 года), а также добавление калькулятора оплат, который позволит рассчитать ориентировочную стоимость проезда по определенному отрезку платной дороги. Кроме того, на сайте появится возможность поиска пунктов обслуживания клиентов и полный их список с указанием адресов, времени работы и предоставляемых услуг, на сайте будут доступны для скачивания образцы договоров, необходимых для регистрации в системе BelToll.


О системе BelToll

BelToll - это электронная система сбора платы за проезд, которая будет действовать на территории Республики Беларусь с 1 июля 2013 года. Система основана на использовании технологии специализированной радиосвязи на коротких расстояниях, которая позволяет осуществлять сбор оплаты с пользователей дороги без необходимости остановки транспортных средств в пунктах взимания дорожных сборов.

Использование системы BelToll будет являться обязательным для водителей, управляющих следующими видами транспортных средств:

- легковые автомобили, зарегистрированные за пределами Таможенного союза (пассажирские автомобили и пассажирские микроавтобусы) с технически допустимой общей массой не более 3,5 т;
- иные транспортные средства (грузовики, автобусы и дома на колесах) с технически допустимой общей массой более 3,5 т.

Для водителей автомобилей с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонн из стран Таможенного союза (Беларусь, Россия, Казахстан) проезд останется бесплатным.

От платы за проезд по платным дорогам также освобождаются:

- мопеды и мотоциклы, зарегистрированные на территории Беларуси;
- колесные тракторы и самоходные машины;
- транспортные средства оперативного назначения;
- транспортные средства, используемые в целях обеспечения обороноспособности и правопорядка;
- маршрутные транспортные средства, осуществляющие городские перевозки пассажиров;
- транспортные средства, используемые в целях оказания медицинской помощи, ликвидации ЧС или перевозок грузов гуманитарной помощи.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика