Приложение Бетера на Андроид

Документы на выдачу виз россиянам прекратили принимать 9 стран ЕС

Опубликовано: 13/09/2022 - 14:46
выдача виз, граждане России, 9 стран, Евросоюз, ЕС, Жозеп Боррель

В одностороннем порядке 9 стран Евросоюза прекратили принимать документы на предоставление виз гражданам России с 12 сентября. Такую информацию опубликовали на сайте Ассоциации Туроператоров.  

«С 12 сентября между Россией и ЕС приостановлено соглашение об упрощенном визовом режиме» - сообщают в Ассоциации.

В одностороннем порядке прекратили принимать документы от граждан России следующие страны: Латвия, Эстония, Литва, Польша, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Нидерланды.

Вместе с тем «лояльные» страны ЕС до настоящего момента оформляют и продолжают принимать документы на национальные визы под туристические поездки. К ним относятся Италия, Испания, Греция, Франция, Венгрия, Кипр.

По теме

Ранее сообщалось, что с 19 сентября въезд для россиян закроет Эстония, Польша, Латвия и Литва. Недавно Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявлял: «Я слышал в выступлениях, что посещающие нас россияне не станут от этого более демократичными и не надо выдавать им визы. Но мы не можем запретить российским гражданам приезжать к нам, в наши страны, - это не то, о чем договорились министры».

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика