Приложение Бетера на Андроид

С 19 сентября въезд для россиян закроет Эстония, Польша, Латвия и Литва

Опубликовано: 08/09/2022 - 13:56
въезд для россиян, запрет, Эстония, Польша, Латвия, Литва, шенгенские визы, Урмас Рейнсалу, Жозеп Боррель

Сегодня министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу на пресс-конференции в Таллине заявил, что запрет на въезд граждан России в Эстонию вступит в силу в ночь на 19 сентября. Об этом сообщают Известия.

«Политическая воля Эстонии заключается в том, что с ночи 19 сентября вступит в силу запрет на въезд в Эстонию для граждан России. Это касается тех россиян, которые имеют визы, выданные в Эстонии, а также визы, выданные в других странах ЕС. Литва, Латвия и Польша также введут запрет с этого же момента», - сказал Рейнсалу.

Он обратился к россиянам: «Не приезжайте в Эстонию с шенгенскими визами, вас здесь не приветствуют!».

По теме

Напомним, что Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель в понедельник заявил: «Я слышал в выступлениях, что посещающие нас россияне не станут от этого более демократичными и не надо выдавать им визы. Но мы не можем запретить российским гражданам приезжать к нам, в наши страны, - это не то, о чем договорились министры».

Ранее предложение о запрете выдачи шенгенских виз гражданам России было вынесено на обсуждение в ЕС. Выдачу шенгенских виз российским гражданам прекратили Бельгия, Литва, Чехия, Словакия, Латвия, Нидерланды, Дания, Эстония и Мальта.

 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика