Приложение Бетера на Андроид

Си Цзиньпин посетит Россию по приглашению Владимира Путина

Опубликовано: 17/03/2023 - 12:20
Новости в мире, Россия, Украина, Китай, Владимир Путин, Си Цзиньпин, визит, переговоры, Москва, Песков, Кремль, оружие, война

20-22 марта состоится визит главы КНР Си Цзиньпина в Россию. Его пригласил в Москву российский коллега Владимир Путин. Об говорится в сообщении на сайте Кремля.

В Кремле отметили, что в ходе переговоров глав государств будут обсуждаться актуальные вопросы развития «отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между Россией и Китаем».

Также Владимир Путин и Си Цзиньпин обменяются мнениями об углубления российско-китайского сотрудничества на международной арене.

«Состоится подписание ряда важных двусторонних документов», - подчеркнули в Кремле.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил РИА Новости на вопрос, посетит ли председатель КНР только столицу или помимо нее еще какой-то российский город. «Москву», - сказал Песков.

В Пекине ожидают, что предстоящий визит Си Цзиньпина в Россию укрепит взаимное доверие между двумя странами. По словам официального представителя МИД Китая Ван Вэньбиня, он придаст новый импульс развитию двусторонних отношений.

Ранее

Издание The Wall Street Journal сообщало, что Си Цзиньпин после посещения Москвы и встречи с Владимиром Путиным решил поговорить с главой Украины Владимиром Зеленским.

Как пишет WSJ, ссылаясь на свои источники, у главы КНР есть намерение посетить и другие страны Европы, но полный маршрут еще не известен.

До этого The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников, знакомых с данными разведки утверждало, что Китай рассматривает возможность передать России беспилотники и артиллерию для использования в боевых действиях в Украине.

Также генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что у альянса нет доверия к Китаю, поскольку он не осудил военные действия России в Украине. Также Столтенберг говорил, что НАТО видит признаки готовности Пекина оказать военную помощь Москве.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика