Приложение Бетера на Андроид

WSJ и CNN: Китай намерен передать России оружие для войны с Украиной

Опубликовано: 25/02/2023 - 12:22
Новости в мире, Украина, Россия, война, Китай, оружие, вооружение, артиллерия, дроны, США, поставки, военные действия, Пекин, ВСУ, СВО, беспилотники

Китай рассматривает возможность передать России беспилотники и артиллерию для использования в боевых действиях в Украине. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на американских чиновников, знакомых с данными разведки.

Как пишет WSJ, Пекин хоть и призывает Москву и Киев к мирным переговорам, но не исключает возможность поставки вооружения для российской армии.

Телеканал CNN, ссылаясь на источники, знакомые с разведданными, передает, что Китай допускает возможность отправить России беспилотники и боеприпасы. По словам источников, китайские власти еще не приняли окончательное решение, но ведут переговоры с Кремлем.

Накануне Der Spiegel писал, что РФ обсуждает с китайским производителем беспилотников Xi'an Bingo Intelligent Aviation Technology поставки как минимум 100 дронов к апрелю.

По теме

Отметим, вчера генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что у альянса нет доверия к Китаю, поскольку он не осудил военные действия России в Украине. Также Столтенберг говорил, что НАТО видит признаки готовности Пекина оказать военную помощь Москве.

До этого китайские власти обнародовали документ, в котором выставили предложения по урегулированию конфликта. Согласно документу, единственный путь для урегулирования конфликта в Украине – диалог и мирные переговоры.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 2 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика