Приложение Бетера на Андроид

Президент Байден заболел коронавирусом

Опубликовано: 21/07/2022 - 18:56
Байден заразился коронавирусом

Положительный тест на COVID-19 получил президент США Джо Байден. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьерпередает Интерфакс.

«Сегодня утром президент Байден получил положительный результат тестирования на COVID-19. Он испытывает очень легкие симптомы заболевания», - говорится в сообщении Белого дома.

Там дополнили, что 79-летний президент начал начал курс лечения противовирусным препаратом Pfizer Covid Paxlovid. Однако все поездки на ближайшие 5 дней отменены. Он уйдет на изоляцию, но намерен выполнять свои обязанности дистанционно и в полном объеме. Во всех запланированных встречах Байден примет участие по телефону или по видеосвязи.

Пресс-секретарь Белого дома напомнила, что Байден прошел полный курс вакцинации от COVID-19, а также сделал два бустерных вакцинирования. А личный врач американсокго лидера сообщил, что болезнь проходит в легкой форме: наблюдается насморк, усталось, редкий кашель.

Это не первая новость о состоянии американского президента за последние дни. В среду Байден заявил, что у него развился рак в связи с загрязнением окружающей среды в регионе, где он провел свое детство.

Позже в пресс-службе Белого дома завили что Джо Байден имел в виду свои прежние немеланомные опухоли на коже, которые ему уже удалили.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика