Приложение Бетера на Андроид

Херсонская область переходит на российский рубль с 1 мая

Опубликовано: 28/04/2022 - 11:25
Херсон, Херсонская, область, Украина, Россия, российский, рубль, зона, рублевая, 1 мая, переходят, Стремоусов, валюта, война, военные, действия, спецоперация

С 1 мая Херсонская область Украины переходит в рублевую зону. Об этом сообщил зампредседателя военно-гражданской администрации региона, глава комитета спасения Херсонщины «За мир и порядок» Кирилл Стремоусов, передает РИА Новости.

«С 1 мая мы переходим в рублевую зону», - заявил Стремоусов.

Он пояснил, что на протяжении четырех месяцев будет переходный период - в регионе будут использоваться и российский рубль, и гривна.

«Затем мы полностью перейдем на расчеты в рублях», - подчеркнул Кирилл Стремоусов.

В ходе военных действий на территории Украины российские военнослужащие взяли под контроль всю Херсонскую область на юге страны. Позже здесь запустили трансляцию российского телерадиовещания и запустили в оборот российские рубли.

Напомним, сейчас в Украине идет вторая фаза спецоперации. О ее начале объявил министр иностранных дел России Сергей Лавров 19 апреля. По его словам, операция на востоке Украины направлена «на полное освобождение ДНР и ЛНР».

Замкомандующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-майор Рустам Миннекаев добавил, что одной из задач, поставленных перед российскими военными в ходе второй фазы спецоперации, является установление полного контроля не только над Донбассом, а и югом Украины.

За день до заявления Сергея Лаврова, 18 апреля, Владимир Зеленский сообщил, что российская армия начала наступление на Донбасс. В Генштабе ВСУ также отметили, что в регионах ДНР и ЛНР зафиксированы признаки начала наступательной операции со стороны России.

Тем временем, в Украине продолжаются боевые действия, есть доказанные факты гибели мирных жителей многих городов.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика