Приложение Бетера на Андроид

«Боинг» был сбит с территории, подконтрольной боевикам

Опубликовано: 08/09/2014 - 08:02
«Боинг» был сбит с территории, подконтрольной боевикам

По мнению малайзийских следователей, самолет Боинг-777 17 июля над Украиной был сбит ракетой земля-воздух, запущенной из района, подконтрольного боевикам. Эксперты намерены еще раз вернуться на место крушения самолета для сбора доказательств и улик.

Об этом сообщил на совместной конференции с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом его малайзийский коллега Наджиб Разак, передает liga.net со ссылкой на The Wall Street Journal. 

По словам Разака, следователи сейчас работают над сбором доказательств для их дальнейшего предоставления в суд. 

Что нам нужно делать дальше - это собрать вещественные доказательства, которые могут быть предоставлены в суд, когда придет время, чтобы было доказано вне всяких сомнений, что самолет был сбит ракетой, - отметил премьер-министр Малайзии. 

Разак добавил, что следователям понадобится еще несколько недель для поиска доказательств на месте крушения сбитого пророссийскими боевиками авиалайнера прежде, чем доказательства будут переданы в суд. 

Ранее Эббот и Разак договорились о необходимости направления следователей на место трагедии самолета в Донецкой области. 

Первый отчет о причинах катастрофы самолета будет обнародован во вторник, 9 сентября, в Гааге.

В начале августа, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте принял решение приостановить поиск тел погибших рейса МН17, объяснив это обострением ситуации в Донбассе. Совбез Нидерландов координирует работу международных экспертов, которые пытаются выяснить причину катастрофы самолета и обрабатывают данные бортовых самописцев. 

Напомним, что по информации прес-службы ООН уже опознаны тела 183 из 283 погибших в катастрофе малайзийского Боинга 777 в Донецкой области. Боинг 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом Амстердам-Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области Украины. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа. Среди жертв были 44 гражданина Малайзии. Кроме того, погибли граждане Австралии, Индонезии, Канады, Филиппин, Германии и Новой Зеландии, а также нидерландские, британские и бельгийские подданные.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика