Приложение Бетера на Андроид

«Спартак» заключил новый контракт с 18-летним белорусским нападающим

Опубликовано: 04/01/2024 - 13:59
«Спартак» заключил новый контракт с 18-летним белорусским нападающим

Московский клуб продлил соглашение с Артемом Левшой до 2026 года. Хоккеист является воспитанником минского «Динамо» и дебютировал в КХЛ в этом сезоне.

«Спартак» объявил о подписании нового контракта с 18-летним белорусским нападающим Артемом Левшой. Соглашение рассчитано до 30 апреля 2026 года. Левша является воспитанником минского «Динамо» и перешел в «Спартак» в 2022 году. В этом сезоне он дебютировал в КХЛ и провел за красно-белых 25 матчей, в которых набрал 5 (2+3) очков. Он также выступал за молодежную команду «Спартака» в МХЛ, где в 14 играх набрал 12 (5+7) очков. «Спартак» - одна из самых известных команд в Беларуси, в которую не так просто попасть.Тем не менее, Левша смог этого добиться, и теперь команда станет только сильнее. С новым составом «Спартака» вы можете ознакомиться в любой букмекерской конторе, но, если вы не знаете какую бк выбрать, посмотрите рейтинг бк.

Артем Левша родился 9 июня 2005 года в Минске. Он начал заниматься хоккеем в школе «Динамо-Минск» и прошел все юношеские сборные Беларуси. В 2021 году он стал чемпионом Беларуси с командой «Динамо-Минск-2005». В 2022 году он принял участие в юношеском чемпионате мира среди игроков до 18 лет, где в пяти матчах набрал 4 (2+2) очка и помог сборной Беларуси занять второе место в группе А дивизиона IА. В том же году он перешел в «Спартак» и стал одним из самых молодых игроков в КХЛ. Его дебютный матч в лиге состоялся 1 сентября 2022 года против «Автомобилиста». Этот матч транслировался как по телевизору, так и в бк Бетера. Его первый гол в КХЛ он забросил 29 октября 2022 года против «Северстали».

Хоккеист отличается скоростью, техникой и хорошим чутьем к шайбе. Он может играть на любой из трех позиций в атаке и обладает хорошим обзором поля. Он также характеризуется как усердный и целеустремленный игрок, который постоянно работает над своим совершенствованием. Он является болельщиком «Динамо-Минск» и «Монреаля». Его кумиром в хоккее является канадский форвард Сидни Кросби.

Тренер «Спартака» Олег Знарок отметил, что Артем является одним из самых перспективных игроков в клубе и в лиге. Он похвалил его за его талант, работоспособность и желание учиться. Он также выразил надежду, что Левша сможет реализовать свой потенциал и стать лидером команды в будущем. Генеральный менеджер «Спартака» Алексей Замковой сказал, что подписание нового контракта с Левшой является важным шагом в развитии клуба и подтверждением доверия к молодому хоккеисту. Он также пожелал ему успехов в карьере и здоровья.

Артем выразил свою благодарность «Спартаку» за предоставленную ему возможность и поддержку. Он сказал, что он рад продолжить свою карьеру в красно-белой семье и что он будет стараться оправдать ожидания клуба и болельщиков. Он также сказал, что он мечтает о выступлении за сборную Беларуси на чемпионате мира и олимпийских играх.

В этом сезоне Артем Левша стал одним из лучших новичков КХЛ. Он занимает второе место среди игроков до 19 лет по количеству очков и третье место по количеству голов. Он также занимает второе место среди всех игроков «Спартака» по показателю полезности (+9). Он неоднократно получал признание от экспертов и болельщиков, в том числе от своего кумира Сидни Кросби, который похвалил его за его игру и пожелал ему успехов. Молодой хоккеист также стал героем нескольких видеороликов и интервью, в которых он рассказывал о своем пути в хоккее, своих целях и мечтах

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (5 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика