Приложение Бетера на Андроид

Белорусские легкоатлеты не выступят на Олимпиаде в Париже

Опубликовано: 09/12/2023 - 10:59
Белорусские легкоатлеты не выступят на на Олимпиаде в Париже

Российским и белорусским легкоатлетам не разрешат выступать на Олимпийских играх в Париже, несмотря на решение МОК.

Такую информацию опубликовал сайт kp.ru, ссылаясь на заявление президента Всемирной легкоатлетической ассоциации (World Athletics) Себастьяна Коу.

По его словам, международная федерация по-прежнему не разрешает российским и белорусским спортсменам участвовать в международных соревнованиях, включая Олимпийские игры.

Но возможно, нейтральные атлеты из этих стран смогут выступить на Олимпиаде в Париже, только не в легкой атлетике. Ранее МОК предоставил возможность спортсменам из Беларуси и России участвовать в Олимпиаде в нейтральном статусе, однако окончательное решение о допуске к соревнованиям остается за World Athletics.

Беларусь и Олимпийские игры

В январе 2023 года стали известны условия для участия спортсменов Беларуси и России в международных соревнованиях, в том числе в Олимпийских Играх в Париже в 2024 году. Тогда МОК выставил свои условия о «нейтральности» российских и белорусских спортсменов.

А в июле в Международном олимпийском комитете сообщили, что Беларусь не вошла в список стран, которым будут высланы приглашения на Олимпиаду, которая пройдет в Париже в 2024 году.

В сентябре в МОК заявили, что спортсмены из Беларуси и РФ не будут принимать участие в Азиатских играх в Китае в 2023 году по техническим причинам.

 

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 1.5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика