Приложение Бетера на Андроид

В Беларуси заблокированы еще несколько медиаресурсов

Опубликовано: 13/09/2021 - 15:48
Беларусь, Мининформ, Министерство, информации, заблокирован, заблокировали, доступ, сайт, медиаресурсы, издание, «Белорусский партизан», сообщение

Мининформ Беларуси сегодня заблокировал сайты медиаресурса «Белорусский партизан», могилевского издания 6tv.by и агрегатора freesmi.by.

Теперь данные сайты либо не открываются для белорусских пользователей, либо белорусы видят следующее сообщение:
«Доступ к информационному ресурсу ограничен на основании решения Министерства информации, принятого в соответствии с Законом Республики Беларусь «О средствах массовой информации».

Министерство информации пока что не поясняло причины данного решения.

«Белорусский партизан» блокируют уже не первый раз. В 2017 году Мининформ пояснял, что доступ к belaruspartisan.org был ограничен из-за систематического нарушения законодательства о средствах массовой информации: «На указанном информационном ресурсе, размещенном за пределами национального сегмента сети Интернет, регулярно размещаются материалы, в которых содержится запрещенная информация». В результате сайт переместился в белорусский сегмент интернета на адрес belaruspartisan.by.

Напомним, в конце августа стало известно, что решением Министерства информации нашей страны заблокирован доступ к информационному ресурсу reform.by. А в начале августа – к сайту белорусского регионального информационного ресурса ex-press.by. Доступ ко всем вышеперечисленным сайтам возможен с помощью VPN соединения.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика