Приложение Бетера на Андроид

Россия будет поставлять в Беларусь современную военную технику

Опубликовано: 12/03/2022 - 10:10
Россия будет поставлять в Беларусь современную военную технику

Александр Лукашенко и Владимир Путин в ходе переговоров достигли договоренности о поставках современных образцов военной техники в Беларусь.

Об этом сообщила пресс-секретарь Лукашенко Наталья Эйсмонт по итогам переговоров 11 марта.

«Много внимания в ходе беседы уделили развитию военно-промышленного комплекса и обороны Союзного государства. В частности, договорились о поставках в ближайшее время Россией в Республику Беларусь самых современных образцов военной техники», - приводит слова Эйсмонт госагентство БелТА.

Напомним, Лукашенко и Путин в пятницу встретились в Москве. Они обсудили кризис в Украине, развитие военно-промышленного комплекса, кооперацию и противодействие санкционному давлению.

По словам пресс-секретаря, одной из основных тем были переговоры, проходящие в Беларуси. «В рамках обсуждения этой темы на встречу был приглашен помощник президента России Владимир Мединский, а по итогам было озвучено единое мнение: при желании украинской стороны конфликт можно разрешить в любой момент», - заявила Эйсмонт.

10 марта состоялись переговоры министров иностранных дел России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы, в ходе которых стороны договорились искать пути решения гуманитарных проблем, однако не решили вопрос прекращения огня. Путин на встрече  Лукашенко отметил, что есть определенные позитивные сдвиги в российско-украинских переговорах.

Напомним, 24 февраля Владимир Путин принял решение о специальной военной операции в Украине. По его словам, целью операции является «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Однако с 24 февраля и по сегодняшний день на территории Украины не прекращаются боевые действия, в результате которых гибнут и мирные жители.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика