Приложение Бетера на Андроид

Минобороны: войска РФ в ближайшие дни прибудут в Беларусь

Опубликовано: 14/10/2022 - 19:50
Минобороны: войска РФ в ближайшие дни прибудут в Беларусь

Российские войска из Региональной группировки в ближайшие дни начнут прибывать в Беларусь.

Об этом сообщил замначальника Генштаба ВС Беларуси по научной работе полковник Виктор Тумар.

«Буквально в ближайшие дни на территорию Беларусь начнут прибывать войска российской составляющей Региональной группировки войск», – приводит его слова пресс-служба Минобороны.

На территории Беларуси «будут проводиться плановые мероприятия боевой подготовки, направленные на повышение уровня выполнения задач по защите Союзного государства (СГ)».

По словам Тумара, Региональная группировка сил Союзного государства – исключительно оборонительный проект. Он «реализуется в интересах охраны и обороны государственной границы Республики Беларусь для снижения военной активности в приграничных с нами районах».

«В приграничных с нами регионах формируются соединения, имеющие в своем составе современное наступательное вооружение», – заявил Тумар, имея в виду Польшу и страны Балтии.

Недавно стало известно, что президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились о совместном развертывании группировки войск. 11 октября Лукашенко поручил провести проверку боеспособности ВС Беларуси.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 4 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика