Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко и Головченко обсудили ответ на санкции и белорусскую экономику

Опубликовано: 04/05/2021 - 13:02
Лукашенко, Головченко, совещание, обсудил, экономика, санкции, ковид, медики, медперсонал, доплаты, антиковедные, Чернобыль, зона, города, Беларусь

Сегодня, 4 мая, Александр Лукашенко принял с докладом белорусского премьер-министра Романа Головченко. Они обсудили работу экономики страны, ответ на санкции, ковидные доплаты медикам и чернобыльскую программу. Об этом сообщает президентская пресс-служба.

Первой темой для обсуждения стала белорусская экономика. Лукашенко сказал, что главное – не итоги первого квартала, а перспектива и итоги года, «в том числе с учетом проблемных моментов».

Как пишет пресс-служба, Лукашенко сказал, один из таких моментов – «попытка запугать Беларусь санкциями», и это нельзя оставлять без ответа. «Нужно показывать, что мы нация, и у нас есть своя земля, своя страна», – заявил он.

Лукашенко подчеркнул важность финансирования антиковидных мер, поддержки медперсонала, которые работают с COVID-19. «Главное при этом: мы лечили и будем лечить людей», – сказал Лукашенко.

Напомним, на эти цели ОПЕК предоставил Беларуси кредит размером $20 млн.

Обсуждались также проблемы региона, пострадавшего от катастрофы на Чернобыльской АЭС. Во время недавнего визита Лукашенко в Гомельскую область было решено к сентябрю выработать новую программу по развитию пострадавших от аварии территорий.

«Нам не надо чохом, как мы обычно это делали, решать чернобыльскую проблему. Надо определиться в каждом районе, агрогородке, что мы там должны сделать. Надо восстановить тот уровень жизни и безопасности, который был до чернобыльской катастрофы. Надо вот эту вот завершающую программу принять, чтобы выровнять уровень чернобыльских регионов», - заявил Лукашенко.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика