Приложение Бетера на Андроид

Выбираем женские цепочки: бижутерия или золото?

Опубликовано: 19/12/2021 - 11:54
Выбираем женские цепочки: бижутерия или золото?

Ювелирный мир постепенно пришел к тому, что можно совмещать золото с серебром, и это не считается моветоном. Серебряная цепочка с золотым браслетом, серьги из красного золота и серебряное кольцо, подвеска из белого золота и цепочка из серебра с вставками эмали — это все выглядит уместно, если грамотно подобран дизайн и есть объединяющий элемент украшения.

Единственное, что сейчас остается за гранью стиля — сочетание бижутерии с золотом или серебром. Поскольку женские цепочки https://zolotoyvek.ua/ru/cepochki/ носим близко к телу и ежедневно, лучше подбирать такие украшения из драгоценных металлов. Бижутерия от взаимодействия с потом быстро потемнеет, и ее нельзя будет восстановить.

Преимущества и недостатки женских цепочек из разных металлов

Если выбираете между женской цепочкой из золота или серебра и бижутерией, то важно учесть такие параметры:

  1. Внешний вид. Бижутерия — это выход, когда нужен определенный дизайн украшения под торжественный образ. Обычно, такие украшения надеваются один раз, поэтому жалко тратить на них большие деньги. В остальном целесообразно купить серебряные или золотые драгоценности, поскольку они не потеряют первоклассный внешний вид.

  2. Возраст и социальный статус. Молодой девушке, которая только учится в университете, не зазорно появится на людях в серьгах или цепочке из обычного металла, но взрослой, состоявшейся женщине это уже не по статусу. Ей подойдет серебряная или лучше золотая женская цепочка, которые гласит о высоком статусе в обществе.

  3. Долговечность. Что касается эксплуатационных свойств, то у золота и серебра в этом вопросе нет конкурентов. Если вовремя проводить чистку, то золотые и серебряные цепочки не потеряют первоклассного вида, а бижутерия, даже если она качественная, потеряет красивый блеск, и его нельзя будет вернуть назад. К тому же, скорее всего сломается застежка, а камни осыпятся.

  4. Цена. В этом вопросе выигрывает бижутерия — она стоит дешевле всего. Но по соотношению цена/качество пьедестал занимает серебро. Оно не такое дорогое, как золото, но обладает отличными эксплуатационными качествами.

Если вам нужен ювелирный комплект на каждый день, рекомендуем подобрать женскую цепочку, серьги, кольцо и браслет из золота или серебра. Тогда аксессуарная группа будет однозначно уместна на любом из мероприятий: дне рождении, корпоративе, светской вечеринке, в офисе, на прогулке, деловой встрече. И каждое из предложенных аксессуаров можете купить в ювелирном доме Золотой Век. Все товары обладают отличными характеристиками и ценой, которая находится в доступном диапазоне.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 2.5 (2 оценок)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика