Приложение Бетера на Андроид

Какую технику и как можно сдать в ломбард

Опубликовано: 31/05/2023 - 18:37
Какую технику и как можно сдать в ломбард

Вам срочно нужна небольшая сумма, а одолжить не у кого. Кредитную карту за пару часов не оформишь, а высокие проценты микрофинансовых организаций пугают. Если у вас есть техника, можно быстро получить под нее деньги в ломбарде.

Ненужная или устаревшая техника есть практически в каждой семье. Это имущество может потребоваться при нехватке денег. Например, необходимо срочно собрать нужную сумму денег, а через банк нужно ждать долго, да к тому же подтверждать свою состоятельность и хорошую незапятнанную кредитную историю. Чтобы получить наличные средства максимально быстро, выгодно прибегнуть к обращению в ломбард техники и сразу на руки взять важную сумму.

Кто может сдать технику

Техника сдается в ломбард при наличии документа, который может однозначно подтвердить личность владельца залогового имущества. Чаще всего им является паспорт. Также есть ограничение по возрасту. Посетить ломбард разрешено только человеку, которому уже исполнилось 18 лет. При этом не имеет значение, какая кредитная история у заемщика в прошлом. Ломбард не интересуется никакими прочими деталями, кроме как той техникой, которую сдает человек. По состоянию этой техники и делается оценочная деятельнсоть и выставляется сумма.

Как сдать технику, что для этого нужно

Необходимо пройти по некоторым этапным действиям:

  1. Доставить технику в учреждение и предъявить документ, удостоверяющий личность. Лучше своевременно сделать звонок в ломбард для уточнения пригодности того или иного имущества. Бывают случаи, что в ломбард не может принять ту или иную технику по понятным причинам.
  2. После того, как технику осмотрит оценщик, он делает определенное заключение о ее стоимости. На сумму выдачи наличных средств влияет целостность и компактность изделия, наличие на него документации, срок производства, внешние параметры и прочее.
  3. Составляется договор, в котором прописываются все важные детали сделки от стоимости до сроков хранения и последующих действий, которые зависят от принятых условий, их соблюдения или несоблюдения. При этом заемщик на руки получает залоговый билет, который подтверждает сделку и содержит ключевую о ней информацию.
  4. Техника хранится весь оговоренный срок на складе ломбарда. Весь период хранения идет оплата займа.
  5. В итоге имущество может быть возвращено владельцу или же навсегда остаться во владении ломбарда. Если денег недостаточно, то можно оставить технику в ломбарде, выплатив все задолженности.

Как оценивается техника для скупки

Дороже всего оценивается техника, у которой нет изъянов, она совершенно новая со всем комплектом документов и дополнительных элементов. Если же имущество было в пользовании и на него нет подтверждающих документов или хотя бы чеков о покупке, обмене и так далее, то его сумма в конце оценки составит хотя бы половину реальной стоимости.

Также берется в расчет показатель морального устаревания. Даже если речь идет о новом неиспользованном имуществе, но оно куплено несколько лет назад, то его стоимость автоматически будет снижена. Также учитывается применение техники по назначению, правильность функционирования в сроке эксплуатации, отсутствие бракованных элементов или изъянов, которые возникают в результате применения.

Какую технику принимает наш ломбард

Ломбард может принять разные технические устройства и детали, которые будут оценены в соответствии с их состоянием. К такому имуществу можно отнести:

  • мобильные телефоны;
  • телевизоры;
  • ноутбуки, планшеты и нетбуки;
  • видео- и фототехника;
  • книги в электронном варианте;
  • МР3 и МР4 плееры;
  • диски жесткого формата;
  • накопители USB;
  • бесперебойники поставки электроэнергии;
  • бензогенераторы.

Также смело можно обращаться в учреждение с различными строительными и ремонтными техническими средствами. К ним может относиться дрель, генератор, триммер и прочее устройство, которое может также работать на бензине. Снасти для туристических походов, морозилки для походов, велосипеды, техника подобного толка и скутеры – все это также принимается и адекватно оценивается. Все что касается бытовых предметов также принимаются. Это утюги, пылесосы, кофемолки, чайники, телевизоры.

Что нельзя сдавать

Все вышеперечисленное, если оно не поддается проверке на исправность, ломбард не принимает. Также сюда относят технические устройства без необходимых для подключения деталей и элементов, например, проводов. Средства личной гигиены, узкоспециализированное оборудование, нетипичных размеров технические снасти собственного или фабричного производства, а также оргтехника без зарядки или с повреждениями – не принимаются и не рассматриваются в качестве залоговых.

Почему выгодно обращаться к нам

Мы честны и открыты с каждым пришедшим к нам клиентом. всю информацию сразу предоставляем, чтобы избежать недопонимания и подводных моментов. Заемщик получает избыточную информацию об услуге, оценивает все за и против и делает выводы. Стараемся учитывать интересы владельца техники, делая оценку максимально прозрачной и честной. Нам доверяют, поэтому приходят не один раз, а на постоянной основе. Приходите, и вы обязательно вернетесь вновь.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика