Приложение Бетера на Андроид

Что можно посмотреть в Мюнхене: ТОП-5 интересных мест

Опубликовано: 12/08/2022 - 23:55
Что можно посмотреть в Мюнхене: ТОП-5 интересных мест

Составить список лучших достопримечательностей Мюнхена сложно, потому что сам город необыкновенно красив, и каждое здание достойно долгих рассказов и описаний. Но мы попробовали это сделать. Столица Баварии – Мюнхен – славится старинными музеями, роскошными дворцами и галереями. Здесь появился и ежегодно отмечается всемирно известный фестиваль пива Октоберфест.

Главная площадь в Мюнхене - Мариенплац. Она названа в честь Девы Марии. Тут находится 11-метровая колонна со статуей этой святой наверху. На площади проходят главные праздники города: фестивали, концерты, собрания футбольных фанатов. Здесь расположены и главные здания-символы Мюнхена.

1.Старая ратуша XV века. Рядом с ней на Мариентплац расуется скульптура Джульетты. А в самом здании есть музей игрушек. Его создал чешский режиссер Иван Штайгер, эмигрировавший в Германию. Однажды для нового фильма ему понадобилась модель машины, ему понравилось собирать игрушки. Но вскоре они уже не помещались в его квартире. Он встретился с мэром Мюнхена, и вместе они решили поместить ретро-игрушки в старой ратуше.

2.Новая ратуша (1908 года). На башне – действующие часы-куранты Глокеншпиль, которые показывают театральные сценки. Высота ее 85 метров, а на самой вершине обустроена смотровая площадка.

3.Дворец Нимфенбург. Датируемый 17 веком, дворец во все времена был собственностью баварских правителей. В нем есть Лаковый кабинет, украшенный лакированными панелями черного и красного цвета. А в зале рококо - фрески Циммермана и Галерея красавиц с 36 портретами женщин известного художника Шилера.

4.Музей карет и саней и Музей фарфора. Расположены на территории дворца Нимфебург. Тут можно увидеть уникальные конные экипажи XV-XIX веков, на которых ездили короли династии Виттельсбахов. И еще десятки изысканных экипажей – со скульптурами, резьбой гербами знати.

5.Мюнхенская резиденция. Фамильное гнездо баварских правителей из династии Виттельсбахов, живших тут на протяжении шести веков. Это всемирно известный музейный комплекс из 10 внутренних дворов. Вы увидите настоящие Королевские покои. В Музее Мюнхенской резиденции собрано множество красивейших вещей. Он состоит из 130 залов, в числе которых Императорские комнаты, сокровищница с ценнейшими украшениями мира, фарфоровая камера и очень много других, которые не могут оставить равнодушным никого.

Это далеко не все красивые места Мюнхена. Поверьте, его стоит посмотреть.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика