Приложение Бетера на Андроид

Отдых в Карпатах и Закарпатье

Опубликовано: 17/12/2016 - 09:45

Зимний шарм Карпат и Закарпатья

Если вы любите зиму, но хотите сделать ее более яркой и запоминающейся, вам стоит открыть для себя Закарпатье или Карпаты, которые подарят вам незабываемые впечатления, ведь каждый город и поселок здесь – уникальный, и знает, чем удивлять туристов.

Зимнее Закарпатье

Отдых в Закарпатье зимой запомнится вам надолго, ведь это – взрывной коктейль из традиционных блюд разных народов, затягивающий вихрь народных гуляний и необычная старинная архитектура. Вы можете посетить, например, этот сайт и забронировать жилье в понравившемся вам городке, чтобы самим убедиться в его очаровании.

Гостиница Закарпатье

Мукачево

Одним из самых ярких зимних праздников является Старый Новый Год, и чтобы он запомнился надолго, Мукачево приглашает вас на фестиваль домашнего вина «Червлене вино», на котором вас ожидает дегустация вин, знакомство с лучшими закарпатскими виноделами, множество лакомств, а также настоящие народные гуляния с песнями, танцами, народными забавами и призами.

Ужгород

Поселившись в Ужгороде, вы сможете побродить по Ужгородскому замку, на территории которого стоит самая старая в городе скульптура, а внутри расположен областной краеведческий музей. А еще у вас будет возможность погулять по заснеженному музею архитектуры и быта под открытым небом, где собраны старинные здания Закарпатья. А после насыщенного дня лучше всего отдохнуть в одной из кофеен переулка Горчичное Зерно и приобрести там же оригинальные сувениры.

Хуст

Хуст и Хустский район – кладезь достопримечательностей. Здесь проводят экскурсии на селискую сыроварню, оленью и буйволиную ферму, фабрику фетра, в дом из бутылок, на мастер-классы по лозоплетению и в многие другие интересные места.

Отдых в Полянице

Жилье в Полянице

Этот поселок прекрасен и зимой, когда горы усыпаны искристым снегом, и летом, когда они утопают в зелени лесов, в которых можно найти сочные ягоды, вкусные грибы и душистые лечебные травы. Поэтому отели Поляницы рады принять гостей на протяжении всего года. Но все же зимой, когда открывается сезон катания на лыжах и в воздухе витает приближение праздника, поток туристов становится больше, и это не удивительно, ведь на территории поселка расположен горнолыжный комплекс Буковель. Поэтому утро лучше всего начать в одной из колыб, в которой готовят вкусную и сытную традиционную пищу, чтобы сил хватило на весь день. По пути на лыжную трассу не забудьте заглянуть в «перевернуту хату» – дом-перевертыш в гуцульском стиле, рядом с которым расположен большой рынок сувенирных изделий и продуктов питания, лечебных трав, грибов, корешков, меда и готовых настоек из них. Кстати, если вы хотите подлечиться, то сможете это сделать не только с помощью народных средств, но и попив местную минеральную воду – «Буковельскую», которая по своим свойствам напоминает известную Трускавецкую «Нафтусю», или покупаться в чане с этой водой.

Каждый из городков по-своему прекрасен, поэтому у вас есть возможность выбрать то, чего желает ваша душа. Главное – откинуть в сторону все заботы и наслаждаться отдыхом!

https://hotels24.ua/%D0%91%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D1%8C/%D0...
https://hotels24.ua/%D0%9E%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85-%D0%B2-%D0%97%D0%B0%D...

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика