Приложение Бетера на Андроид

Приватизировать «Белавиа» пока не будут

Опубликовано: 31/01/2013 - 13:03

Белорусскую авиакомпанию «Белавиа» пока не будут продавать российскому «Аэрофлоту». В самой компании ссылаются на то, что подобные решения принимаются на высоком уровне, но пока говорить о целесообразности процедуры приватизации национального перевозчика рано.

Сегодня в Минске прошла пресс-конференция с участием заместителя генерального директора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности НАК «Белавиа» Игоря Чергинца. Представитель компании, отвечая на вопрос о вероятности продажи  «Белавиа» «Аэрофлоту» заявил, что в ближайшее время приватизация белорусского авиаперевозчика не планируется.

«Сегодня никаких шагов в этом направлении не сделано», - отметил И. Чергинец, заметив, что такими вопросами занимаются конкретные госорганы.

«С «Аэрофлотом» у нас есть интерлайн-соглашение, подразумевающее возможность продажи билетов на рейсы друг друга, - вот и все наши отношения на данном этапе», - рассказал замгендиректора «Белавиа».

В ноябре минувшего года мы сообщали о том, что на совещании министров транспорта государств-членов ЕЭП, Беларусь в одностороннем порядке вышла из торга по проекту «Единого неба». При этом Беларусь приняла все предложенные ей российской стороной условия. Эксперты уверены: это позволит «Аэрофлоту» вскоре поглотить «Белавиа».

Тогда эксперты отмечали, что после визита российского замминистра в Беларусь, после которого был разрешен конфликт между Минском и Москвой по числу полетов,  РБ начала относиться к своей авиационной отрасли с прохладцей, в СМИ появились материалы об избыточности для Беларуси своей авиакомпании, в авиационной системе прошли кадровые «чистки».

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика