Приложение Бетера на Андроид

В США выпустили толстую Барби

Опубликовано: 20/11/2014 - 17:09

Куклу Барби, максимально приближенную по внешнему виду к обычной девушке выпустили в США. Это полная противоположность длинноногой Барби, и вместе с ней продаются наклейки, изображающие шрамы, прыщики и татуировки. 

Об этом сообщает USA Today.

Игрушку назвали Лэммили, стоить она будет примерно 6 долларов и поступит в продажу в январе 2015. Изобретатель игрушки Николай Лэмм собрал деньги на осуществление своего проекта с помощью краудфандинга.

А начиналась идея куклы с арт-проекта, где Лэмм попытался выяснить, как выглядела бы Барби, если б имела прототипом настоящую, а не вымышленную девушку.

Новая кукла – полная противоположность Барби, и, по словам создателей, за основу они взяли фигуру среднестатистической девушки в возрасте 19 лет, данные предоставил американский Центр по контролю и профилактике заболеваний. Вместе с куклой продаются аксессуары, призванные придать ей еще большее сходство с типичной девушкой: наклейки, изображающие шрамы, прыщики и татуировки. Добавляют сходства и целлюлит и растяжки на теле.

Выпуск новой игрушки – это попытка изменить навязанные стандарты красоты, которые многие считают неправильными и формирующими нездоровый образ жизни у молодых людей.

В продажу игрушка поступит в начале 2015 года. 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика