Приложение Бетера на Андроид

СМИ: ВС России могли ликвидировать Буданова или Сырского

Опубликовано: 16/04/2024 - 15:42
СМИ: ВС России могли ликвидировать Буданова или Сырского

Руководитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов мог быть ликвидирован на полигоне в районе Чугуева под Харьковом в результате удара армии России. Об этом сообщает Telegram-канале «Военное дело», отмечая, что на месте Буданова мог быть главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский.

Источник отмечает, что данную информацию распространяют 16 апреля, в том числе, и украинские сообщества.

Telegram-канал со ссылкой на «ряд каналы» пишет, что на месте Буданова мог быть Сырский. Помимо этого под удар могли попасть украинские офицеры.

«Но все сообщения сейчас идут с упором на то, что убиты важные чины», - уточняется в заявлении.

На данный момент власти Украины и России не прокомментировали эту информацию, официального ее подтверждения нет.

Отмечается, что 15 апреля российская армия нанесла сильный удар по полигону в районе Чугуева, Харьковской области. В пригороде Чугуева вчера зафиксировали четыре прилета, передает «Политика страны».

«Предварительно, похоже на ракеты С-300. Информации о погибших или раненых на номер экстренной медпомощи не поступало. Относительно разрушений сообщений на линию 101 тоже пока не было», - говорит начальник местной РВА Сергей Лободенко.

Сегодня, 16 апреля, в Харькове ухудшилась ситуация со светом. Горсовет сообщает, что из-за недостатка электроэнергии некоторым абонентам воду подают с пониженным давлением, частично не работают светофоры, некоторые маршруты наземного транспорта, а интервал движения метро увеличили до 20 минут. Также у некоторых жителей выключили свет не по графику.

Напомним, ранее стало известно, что несколько украинских электростанций, в частности, в Харьковской области, почти полностью разрушены. Также Трипольская ТЭС в Киевской области была полностью уничтожена ударом российских войск.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика