Приложение Бетера на Андроид

Путин: санитарная зона на Украине будет непреодолима для средств поражения ВСУ

Опубликовано: 18/03/2024 - 14:22
Путин: санитарная зона на Украине будет непреодолима для средств поражения ВСУ

Россия с учетом атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Белгородскую область может создать на прилегающих территориях «санитарную зону», непреодолимую для западного вооружения. Об этом заявил президент России Владимир Путин в своем предвыборном штабе, передает ТАСС.

Путина попросили прокомментировать предложения присоединить Харьковскую область для исключения атак Украины на российскую территорию.

«Я сейчас не готов говорить по поводу того, что, как и когда мы должны присоединять. Но не исключаю, что, имея в виду происходящие сегодня трагические события, мы вынуждены будем в какой-то момент - тогда, когда посчитаем целесообразным, - создать определенную «санитарную зону» на сегодняшних территориях, подчиненных киевскому режиму», - ответил он.

Путин подчеркнул, что созданную «зону безопасности» будет достаточно сложно преодолеть, применяя те средства поражения, которые использует ВСУ, «прежде всего, конечно, иностранного производства».

Путин не стал уточнять, какой может быть глубина «санитарной зоны». «Это отдельный вопрос», - сказал он в ответ на соответствующую просьбу.

Напомним, 13 июня 2023 года Владимир Путин заявил о необходимости создания демилитаризованной зоны «в целях безопасности» России. «Санитарная зона» должна создаваться на таком удалении, с которого невозможно было бы достать российскую территорию.

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев считает, что «санитарная зона» в Украине должна проходить по границам Львова.

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика