Приложение Бетера на Андроид

Песков прокомментировал идею перемирия на время Олимпийских игр

Опубликовано: 16/04/2024 - 15:14
Песков прокомментировал идею перемирия на время Олимпийских игр

Вооруженные силы Украины используют идеи типо «олимпийского перемирия» для попытки перегруппироваться и перевооружиться. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, комментируя идею президента Франции Эмманюэля Макрона о перемирии на время Олимпиады, передает ТАСС.

Эмманюэль Макрон заявил, что намерен добиться прекращения огня в текущих конфликтах на время Олимпийских игр - 2024 в Париже.

Песков говорит, что президенту РФ Владимиру Путину неоднократно задавали подобные вопросы.

«И президент, и наши военные обращали внимание, что, как правило, киевский режим использует такие идеи и инициативы для попытки перегруппироваться, перевооружиться и тому подобное», - утверждает представитель Кремля, добавляя, что это «существенно осложняет процесс рассмотрения подобных инициатив».

Также Дмитрий Песков подчеркнул, что до сих пор официальных шагов на этот счет никто не делал.

Напомним, в июне текущего года Швейцария проведет мирную конференцию по Украине недалеко от города Люцерн. Россия не будет участвовать в конференции по украинской формуле мира. Также и Беларусь вряд ли примет участие в первой мирной конференции по Украине в Швейцарии.

Также председатель КНР Си Цзиньпин предложил четыре принципа, чтобы предотвратить выход из-под контроля кризиса в Украине и скорее восстановить мир.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика