Приложение Бетера на Андроид

Назарбаев намерен принять участие в президенских выборах

Опубликовано: 11/03/2015 - 11:50

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев намерен участвовать во внеочередных выборах главы государства от партии "Нур Отан" ("Свет Отечества"), которую он возглавляет. 

Об этом 74-летний Назарбаев заявил на 16-м очередном съезде партии.

"На базе наших успехов, о которых вы знаете, мы должны двигаться вперед для укрепления нашей государственности. Поэтому я пришел сюда и, выступая перед вами, наверное, соглашусь с вами о выдвижении моей кандидатуры", - сказал Назарбаев, обращаясь к участникам съезда, о чем пишет ТАСС.

Ранее на рассмотрение делегатов съезда партии "Нур Отан" была предложена кандидатура Нурсултана Назарбаева для выдвижения на внеочередных президентских выборах от данного политического объединения. 

Внеочередные выборы главы государства в Казахстане назначены на 26 апреля 2015 года. Очередные выборы президента должны были пройти в 2016 году. 

Отметим, что в этом году Назарбаеву исполнится 75 лет, он первый и пока единственный президент Казахстана. Данный пост Назарбаев занял в 1991 году. По версии Freedom House Казахстан является несвободной страной, международные правозащитники неоднократно заявляли о нарушении прав человека в стране.

 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика