Приложение Бетера на Андроид

Главком ВСУ заявил о подготовке к новому наступлению

Опубликовано: 29/03/2024 - 14:53
Главком ВСУ заявил о подготовке к новому наступлению

Вооруженные силы Украины планируют пойти в новое наступление, когда закончится российская кампания. Об этом заявил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский, передает «Политика страны».

«Наша цель - не допустить потери своей территории, максимально истощить противника, нанести ему наиболее возможные потери, сформировать и подготовить резервы для проведения наступательных действий», - заявил главком.

Он также назвал цели РФ. По его мнению, Россия планирует:

  • выйти на границы Донецкой и Луганской областей,
  • потеснить ВСУ на левом берегу Днепра в Запорожской области.

Ситуация на фронте

Сырский также оценил общую ситуацию на фронте. По словам главнокомандующего, обстановка на определенных направлениях «остается напряженной, но контролируемой». Москва проводит массированные штурмы с большими потерями, однако «незначительные продвижения имеют только тактическое значение».

При этом сохраняется преимущество российской армии в живой силе, артиллерийских и минометных снарядах. Соотношение выпущенных боеприпасов - 6:1, отметил Сырский.

Армия России значительно нарастила активность авиации, а ВСУ «воюют за счет точности, а не количества оружия». Киев максимально использует преимущество по дронам, но, по словам главкома, Москва «пытается догнать в этом эффективном виде оружия».

Ранее

Напомним, 29 марта армия РФ нанесла массированный ракетный удар по территории Украины. Из-за атаки по Украине Польша поднимала в воздух свою военную авиацию и самолеты других стран НАТО. Как говорят в командовании ВС Польши, ночью наблюдалась активность российской авиации дальнего действия.

По данным Воздушных сил ВСУ, по Украине было выпущено 99 ракет и беспилотников разных видов; украинские силы ПВО сбили 58 беспилотников и 26 ракет. Министерство энергетики Украины заявляет, что целью атаки были объекты генерации электроэнергии. 

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика