Приложение Бетера на Андроид

Гладков: из Белгородской области эвакуируют 9 тысяч детей

Опубликовано: 19/03/2024 - 14:06
Гладков: из Белгородской области эвакуируют 9 тысяч детей

Девять тысяч детей эвакуируют из Белгородской области из-за обстрелов со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков на заседании президиума генсовета «Единой России», передает РИА Новости.

«Большое количество сел на сегодняшний день мы отселяем, сейчас планируем вывоз порядка девяти тысяч детей из Белгорода, Белгородского района, Шебекинского округа, Грайворонского района», - заявил губернатор.

Он уточнил, что в пятницу 1,2 тысячи детей поедут в:

  • Пензу,
  • Тамбов,
  • Калугу,
  • Ставропольский край.

«Система выстроена», - уверяет Гладков.

Отмечается, что с прошлой недели украинская сторона стала ежедневно наносить массированные удары по Белгородской области. Погибли уже 16 мирных жителей, 98 пострадали.

Сегодня утром стало известно об очередной атаке Белгорода, пишет «Политика страны». Сообщалось, что пострадали две женщины и 14-летнему мальчику оторвало кисть.

Напомним, ранее на брифинге в МИД Франции журналисты попросили озвучить позицию Парижа относительно ракетных ударов ВСУ, в ходе которых применялись запрещенные кассетные боеприпасы. В ведомстве заявили , что Украина имеет законное право на самооборону в соответствии со статьей 51 Всемирной хартии ООН.

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев после этого не сдерживался в выражениях и назвал французских дипломатов не только «мразью» и «уродами».

Напомним, что во время военных действий подтвердить или опровергнуть какие-либо факты со 100%-ной гарантией невозможно.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика